Новости
9 Октября , 08:29

В Салавате перед судом за хранение оружия предстанет житель Оренбурга

Подразделение дознания Отдела МВД России по городу Салавату завершило расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Оренбурга, обвиняемого в незаконном хранении огнестрельного оружия.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Салавате перед судом за хранение оружия предстанет житель ОренбургаВ Салавате перед судом за хранение оружия предстанет житель Оренбурга
В Салавате перед судом за хранение оружия предстанет житель Оренбурга

Как пояснил обвиняемый, летом 2016 года под мостом реки Сакмары в Оренбургской области он нашел оружие, а также три патрона и хранил их в гараже.

В середине августа 2026 года парень взял пистолет, три патрона и вместе с друзьями ночью направился в город Салават.

Когда автомобиль проверял инспектор дорожно-патрульной службы отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по городу Салавату, то обнаружил под водительским сиденьем транспортного средства пистолет и три патрона, которые он изъял.

Экспертиза подтвердила: пистолет изготовлен самодельным способом, является огнестрельным оружием и пригоден для стрельбы. Изъятые патроны — заводского изготовления и пригодны для стрельбы.

— Обвиняемый полностью признал свою вину и дал признательные показания. В ближайшее время он предстанет перед Салаватским городским судом. За совершение данного преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы, — пояснили в пресс-службе Отдела МВД России по городу Салавату.

Фото: пресс-служба ведомства. 

Автор: