Все новости
Безопасность жизни
14 Октября 2022, 11:34

В Башкирии на пешеходном переходе сбили девушку

Вчера, 13 октября, около 8 часов вечера на улице Губкина рядом с гипермаркетом произошло ДТП, в котором пострадала 19-летняя девушка.

В Башкирии на пешеходном переходе сбили девушку
В Башкирии на пешеходном переходе сбили девушку

Когда она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, ее сбил автомобиль TOYOTA RAV 4, за рулем которого находился 53-летний салаватец. Девушку с травмами головы госпитализировали в Городскую больницу.

По факту ДТП начато административное расследование, — сообщают в ГИБДД города Салавата. 

Сразу после аварии родственники пострадавшей обратились в соцсетях ко всем очевидцам с просьбой предоставить информацию.

В очередной раз призываем соблюдать правила дорожного движения и быть максимально внимательными всех участников движения, ведь от этого зависят здоровье и жизни людей. И напоминаем автолюбителям: на скорости 60 км в час даже на сухой дороге расстояние, которое пройдет автомобиль до полной остановки, — около 60 м. Пешеход может оказаться ближе, чем вы думаете, поэтому заранее тормозите перед пешеходным переходом. А пешеходов призываем перед тем, как начать переходить проезжую часть, обязательно убедиться, что машины вас пропускают. 

Фото: ГИБДД города Салавата. 

Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: