Все новости

На федеральных трассах Башкирии до 20 августа появятся еще 100 камер, фиксирующих нарушения ПДД

С января этого года на дорогах федерального значения в нашем регионе выросло количество ДТП. В связи с этим глава республики Радий Хабиров поручил установить до 20 августа на автодорогах общего пользования федерального значения дополнительно 100 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД. Так, на федеральных трассах Р-240 Уфа — Оренбург и М-5 «Урал» уже появились 15 камер.

Языком цифр
В настоящее время в регионе работают 1 015 камер, из них 946 стационарных, 63 — передвижных и шесть — мобильных. Напомним, в 2020 году в рамках регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства Республики Башкортостан» установлена 471 камера.

Руководитель «Транспортной дирекции Республики Башкортостан» Мансаф Низакаев уверен, что установка камер поможет обеспечить безопасность граждан, ведь водители, зная, что на дорогах установлены камеры, не будут превышать разрешенную скорость.

Кстати, чтобы обезопасить жизнь и здоровье людей, в 2020 году на участке трассы М-5 под Уфой специалисты ФКУ Упрдор «Приуралье» начали установку железобетонного парапетного ограждения на разделительной полосе протяженностью 12 км, который прослужит 50 лет. На этой же дороге около населенных пунктов будет установлен модульный надземный пешеходный переход. На опасных участках федеральных автодорог также установят 38 знаков индивидуального проектирования с информацией о статистике ДТП.

 

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас: