Все новости
Образование
13 Октября 2020, 17:03

Каникулы в регионе начнутся на неделю раньше

200 школьников и 150 педагогов в 29 муниципалитетах болеют коронавирусной инфекцией. 4 769 детей находятся на карантине как контактные. В этой связи каникулы целесообразно начать на неделю раньше – с 19 октября. Об этом сегодня, 13 октября, речь шла на оперативном совещании в Правительстве РБ.

Руководитель Минздрава региона Максим Забелин выступил на оперативном совещании в Правительстве РБ с инициативой продлить осенние каникулы, его поддержал министр образования и науки РБ Айбулат Хажин.
Прививочная кампания привела к значительному снижению заболеваемости ОРВИ. В то же время около 200 школьников и 150 педагогов в 29 муниципалитетах болеют коронавирусной инфекцией. 4 769 детей находятся на карантине как контактные.
– В республике около 34 тысяч учителей, а заболели всего 150 человек. Это хороший показатель, – сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Но с учётом общего роста заболеваемости, считаю, школьников нужно отпускать на каникулы раньше. Надеюсь, мы разорвём инкубационный период, и наши дети смогут нормально ходить в школу.
В этой связи каникулы целесообразно начать на неделю раньше – с 19 октября. Айбулат Хажин особо подчеркнул, что увеличение длительности каникул не скажется на качестве образования: запас для уплотнения программы и манёвра по времени есть.
Читайте нас: