Все новости
Закон и право
15 Ноября 2022, 13:06

В Башкирии перед судом предстанет мужчина, ранивший ножом четырёх человек

И в этот раз катализатором событий в городе Салавате, в которых пострадало четыре человека, выступил алкоголь.

В Башкирии перед судом предстанет мужчина, ранивший ножом четырёх человек
В Башкирии перед судом предстанет мужчина, ранивший ножом четырёх человек
Два приятеля после порции спиртного решили выйти на балкон освежиться. В этот момент около дома проходила компания трех молодых людей также в состоянии алкогольного опьянения.
Разгорелся конфликт.
Когда 51-летний салаватец вышел на улицу, захватив с собой кухонный нож, чтобы «разобраться по-мужски», то увидел борьбу между приятелем и одним из трех парней. В темноте он перепутал знакомого с обидчиком и дважды ударил его по спине ножом, тяжело ранив. А потом расправился и с тремя неприятелями.
Четверо мужчин были доставлены в Городскую больницу с ножевыми ранениями.
Следственным отделом Отдела МВД России по городу Салавату было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, дело передано в прокуратуру с обвинительным заключением. Салаватец признал свою вину частично.

— В данном случае санкции статей, по которым было возбуждено дело, предусматривают максимальное наказание — лишение свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, — объясняет Зиля Кинзикеева, представитель Отдела МВД России по городу Салавату.

О данном происшествии мы рассказали, чтобы в очередной раз напомнить о том, какими могут быть последствия употребления алкоголя. 
Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: