Все новости
Закон и право
29 Июля 2022, 19:54

В Салавате установлен подозреваемый в убийстве девушки

В июле Салават всколыхнула новость об исчезновении 19-летней девушки, которая ушла из дома 7 июля. С заявлением в полицию обратилась мама пропавшей. По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело. Подозреваемый установлен. 

В Салавате установлен подозреваемый в убийстве девушки
В Салавате установлен подозреваемый в убийстве девушки

Первоначально мама девушки получала от нее сообщения: дочь писала, что уехала жить в Ишимбайский район со своим молодым человеком, но потом перестала выходить на связь. 

Следователями и криминалистами совместно с сотрудниками уголовного розыска были допрошены знакомые девушки, установлен маршрут ее передвижения, подозрение пало на 23-летнего жителя города Салавата, с которым в последний раз видели пропавшую. Как сообщают в Следственном комитете, мужчина отрицал причастность к исчезновению девушки, но после предъявления доказательств сознался и указал место, где спрятал тело потерпевшей. 

— По версии следствия, потерпевшая познакомилась с мужчиной через социальные сети около полутра месяцев назад. 7 июля он пригласил девушку на природу под предлогом собрать клевер. Пара выехала на автомобиле злоумышленника в поле в Стерлитамакский район вблизи д. Новофедоровское. Когда они собрались возвращаться назад, злоумышленник достал нож и ударил им в грудь девушке. От полученного ранения она скончалась на месте. После этого он спрятал тело и скрылся. Чтобы усыпить бдительность близких, мужчина первое время переписывался с матерью и подругой потерпевшей с ее телефона, однако, впоследствии избавился от него, — сообщают в Следственном комитете.

Подозреваемый пояснил, что причиной убийства стала неприязнь к противоположному полу из-за несложившихся отношений с бывшей девушкой.

В настоящее время задержанный заключен под стражу, назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая.

Фото: Следственный отдел по г. Салават следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

Автор:Мария Спортивная
Читайте нас: