

— По информации ГИБДД за неделю произошло 11 ДТП. Пострадавших и погибших нет, — сообщил заместитель главы администрации по строительству, транспорту и связи Тимур Хафизов.
Знали ли вы, что большинство дорожных происшествий случается на пешеходном переходе у дома № 2 на улице Уфимской и у гипермаркета «Магнит», который находится на улице Губкина? О том, как обеспечить горожанам безопасность на этих участках, сообщил и. о. главы администрации Артур Рундау.
— Попросил рассмотреть вопрос об установке двух ИДН (искусственных дорожных неровностей) на пешеходном переходе на Уфимской, 2 и напротив «Магнита» на Губкина, 3, — рассказал он на совещании о своем предложении, которое адресовал начальнику ГИБДД по городу Салавату. — Сбитых пешеходов на этих двух переходах больше всего в городе. Это оживленные места.
Кроме того, Артур Рундау еще раз акцентировал внимание на том, что на улице Островского необходимо установить ограждение.
— Большая просьба предусмотреть разделительное ограждение по всей улице Островского. Понимаю, что очень затратно, но это нужно сделать, чтобы люди не перебегали дорогу, — сказал он.
Возможно, в будущем воплотят в реальность еще одну интересную идею, которую высказал неравнодушный горожанин.
— К начальнику ГИБДД обратился предприниматель, который размещает цветовую рекламу. Он готов бесплатно сделать один пешеходный переход, который будет светиться независимо от покрытия: снега, льда или асфальта, — рассказал о задумке Артур Рундау. — Это будет видно, это будет ярко. Посмотрим, как будет работать, почему бы и нет?
— Обязательно свяжемся с ГИБДД и отработаем вопрос, — ответил Тимур Хафизов.
Это интересно.
Минтранс Башкортостана и администрация Салавата рассматривают вопрос о строительстве трех новых дорог: на участке Лесопарковая-Желанный, объездной дороги к кладбищенскому комплексу в 116-м квартале, а также на Малыгина-Ишмухаметова.
Фото пресс-службы ГИБДД по городу Салавату.