Все новости
Культура
13 Июля 2018, 14:17

Звёзд эстрады в Салавате запомнят надолго

В день празднования юбилейной даты — 70-летия Салавата гостями города стали звёзды не только нашей республики, но и российской эстрады. Они подарили зрителям незабываемую атмосферу праздника и представили великолепную концертную программу на площади им. Ленина.


В числе коллективов — гостей, поздравивших салаватцев с праздником и представивших свое искусство, была уфимская группа «Премьер-квартет». Зрители и слушатели воочию убедились в том, что она одинаково органична в любом жанре: от народной музыки до произведений оперы, от классики советской эстрады до современных хитов.

Потрясающее шоу подарил городу и музыкант-мультиинстументалист Загир Зайнетдинов, известный под сценическим псевдонимом «Zainetdin», представивший программу этнической музыки. Мастерство этого человека, прекрасно владеющего полутора десятками музыкальных инструментов народов мира и преподносящего слушателям хорошо известные произведения в модной аранжировке и электронном звучании, поразило всех.



Рукоплескали салаватцы и легендарному российскому рок-исполнителю Александру Иванову и известнейшей московской группе «Рондо». Они подарили слушателям зажигательную музыку, рожденную из синтеза русского рока, блюза и рок-н-ролла.

Горячо приветствовали собравщиеся на площади московскую музыкальную группу «Дискотека авария», в состав которой входят продюсер и композитор Алексей Рыжов, Алексей Серов и Анна Хохлова.

— Мы впервые в этом городе и хотели порадовать представителей всех поколений, поэтому включили в репертуар как новые, так и известные песни. У вас замечательная республика! — подчеркнули музыканты.

Завершили грандиозное представление праздничный фейерверк и 3D-mapping-шоу. Последнее — новое направление в аудиовизуальном искусстве, представляющее собой 3D-проекцию на физический объект окружающей среды с учетом его геометрии и местоположения в пространстве.

Больше фото и видео в группе:

Читайте нас: