Новости
6 Октября , 06:59

В Салавате благоустраивают сквер у дворца культуры

В сквере у дворца культуры «Нефтехимик» продолжаются работы по благоустройству, которые финансирует ООО «Газпром нефтехим Салават». О ходе реконструкции сквера корреспонденту газеты «Выбор» рассказал заместитель руководителя ООО «Газпром нефтехим Салават» Рустам Казаков.

Добавить в предпочтительные источники Google
В Салавате благоустраивают сквер у дворца культурыВ Салавате благоустраивают сквер у дворца культуры
В Салавате благоустраивают сквер у дворца культуры

По плану основную часть работ завершат до конца этого года. Уже спроектирована будущая линия освещения, расчищается площадка под размещение 15-метровой колоннады.

— Пройдет выборка грунта, потом — послойная укладка сыпучих, дальше — бетон, — сказал Рустам Казаков. — Мы уже выходим из земельных работ. Вскоре приступим к разметке пешеходных дорожек, а после — к укладке бордюрного камня. Если будет плюсовая температура, то, возможно, поставим колоннаду.

Изначально специалисты планировали сделать колоннаду из дагестанского камня, но решили остановить свой выбор на башкирском.

— Это натуральный камень, который отлично подходит для наших погодных условий, — уточнил Рустам Казаков.

Все работы согласовывают с администрацией Салавата. Во время последней встречи стороны пришли к решению заняться озеленением как самого сквера, так и территории, прилегающей ко дворцу на улице Гагарина.

— С предложением о посадке на этой территории деревьев к нам обратились представители Совета ветеранов ООО «Газпром нефтехим Салават». Инициативу руководство компании и администрация Салавата поддержали. Мы настояли на том, чтобы посадить здесь именно яблони, которые будут пышно цвести, — уточнил Рустам Казаков. — Сажать деревья планируем в этом году.

Салаватцы с надеждой ждут завершения благоустройства сквера, который давно стал одним из ключевых исторических мест города.

Автор:Алёна Бизикина