Новости
15 Июля , 09:00

В Башкирии внедряют дистанционное наблюдение за пациентами

В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в медицинских организациях Башкортостана проведут информационную кампанию «Здоровье под контролем: измеряй давление, не выходя из дома!».

Акция поможет повысить качество и доступность медпомощи для пациентов, которые состоят на диспансерном учете с артериальной гипертензией.
В ее рамках специалисты смогут рассказать пациентам о необходимости дистанционного наблюдения, своевременно выявить у них осложнения и незамедлительно приступить к лечению.
В каждом медучреждении, где оказывают первичную медико-санитарную помощь, уже назначены ответственные лица.
Сбор необходимой информации по региону будут вести на базе Республиканской информационно-аналитической системы (ГИСЗ РБ).

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас