

По словам Радия Хабирова, это была самая массированная атака. 32 БПЛА прорвались на территорию "Газпром нефтехим Салават".
— 18 — уничтожены, остальные были либо подавлены, либо потеряли ориентацию. Мы их ищем по всей территории, в том числе и Стерлитамакского района, — отметил он и призвал жителей, которые могут увидеть разбившийся беспилотный аппарат, обязательно сообщить о нем по номеру 112, не совершая никаких самостоятельных действий, чтобы избегать возможных проблем.
Как отметил глава региона, на территории компании "Газпром нефтехим Салават" совместно с Министерством обороны организована "сильная эшелонированная оборона", включающая "Барс," мобильно-огневые группы предприятия и министерства обороны.
— Был серьезный бой, — сказал он и обозначил главное. — Ни раненых, ни погибших нет, что важно.
Радий Хабиров сообщил о нескольких очагах воспламенения:
— Все подавлены, кроме одного. Из важного: главные объекты не пострадали. Есть некоторые повреждения эстакад, через которые подаются ресурсы. На предприятии уже сегодня в круглосуточном режиме приступили к восстановлению. Предполагаю, в течение нескольких дней предприятие выйдет на прежние объемы работы.
По словам главы региона, работа по усилению пассивной и активной безопасности объектов критической инфраструктуры будет продолжена:
— Боекомплект восстановлен, мы допускаем подобную атаку в последующие дни.
Напомним, утром 14 июля на промзону соседнего города была совершена атака БПЛА.
Позже сообщили, что падение обломков БПЛА в Салавате не повлияет на рынок топлива Башкирии.
Фото: пресс-служба Главы Республики Башкортостан, газета "Выбор Салават".