

Глава Башкортостана Радий Хабиров выразил искреннюю благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении фольклориады, включая родителей и педагогов, которые вложили свой труд в воспитание детей, прививая им любовь к народной культуре. В своей речи на церемонии закрытия фестиваля он отметил:
«Вы подарили нам замечательный праздник и еще раз продемонстрировали, какие у нас яркие и многогранные традиции, какая у нас красивая страна».
Глава республики также поблагодарил президента России Владимира Путина за решение провести фольклориаду в Уфе, подчеркнув, что это большая честь для нашего региона.
На церемонии Радий Хабиров вручил орден «За заслуги в культуре и искусстве» артисту Башкирского государственного театра кукол Айрату Ахметшину. Государственных наград республики удостоены те, кто внес значительный вклад в организацию фестиваля.
Директор Государственного Российского Дома народного творчества имени Поленова Тамара Пуртова также обратилась к участникам с благодарностью за их преданность народной культуре и воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.
«Спасибо вам за то, что храните народную культуру. Спасибо педагогам и родителям за то, что воспитывают подрастающее поколение настоящими патриотами нашей великой России», — отметила она.
В завершение церемонии глава республики и директор Дома народного творчества вручили юным талантам дипломы участников фестиваля — это стало приятным завершением яркого события. Уфу на протяжении всех дней Фольклориады наполняли детские голоса, веселье и многоцветье национальных костюмов, создававшие уникальную атмосферу единства и дружбы участников.
Фото с сайта Главы Республики Башкортостан