Новости
14 Апреля , 10:32

В Салавате пройдёт республиканская акция «Зелёная Башкирия»

18 апреля Салават вновь присоединится к республиканской акции «Зеленая Башкирия» (0+). На этот раз горожане смогут поучаствовать в озеленении улицы Пархоменко.

В Салавате пройдёт республиканская акция «Зелёная Башкирия»В Салавате пройдёт республиканская акция «Зелёная Башкирия»
В Салавате пройдёт республиканская акция «Зелёная Башкирия»

Как и прежде, необходимый инвентарь для работы желающим на месте выдадут организаторы.

По словам Ильдара Ахметвалиева, заместителя главы администрации – начальника управления городского хозяйства, подкрепить силы после посадки саженцев салаватцы смогут в городском парке.

— На площадке для проведения ретровечеринок пройдет концертная программа и развернется традиционная полевая кухня, — сообщил он.

Хорошая новость: в этом году акция может пройти на территориях предприятий и организаций, во дворах многоквартирных домов. Саженцы предоставят после согласования мест посадки в управлении городского хозяйства и ресурсоснабжающих организациях.

Напомним, в этот же день, 18 апреля, салаватцы присоединятся к общереспубликанскому экологическому субботнику, чтобы не только собрать мусор и прошлогоднюю листву, но и побелить деревья, бордюры.

— По постановлению администрации города все предприятия и организации должны принять активное участие в субботнике на своих закрепленных территориях, — подытожил Ильдар Ахметвалиев.

Фото из архива газеты «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас