В понедельник, 23 марта, во время оперативного совещания правительства в ЦУРе Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров поручил провести качественную уборку территорий во всех муниципалитетах региона.
К выполнению поручения в Салавате отнеслись ответственно. 27 марта стало первым Днем чистоты в городе: на весенний субботник вышли свыше 11 000 человек. Уборка проводилась на территории организаций и предприятий города, в учреждениях образования, культуры и спорта.
Важно: на протяжении недели на своих закрепленных территориях уборку проводили педагоги и воспитанники детских садов и школ города.
27 марта в центре города, на улицах Ленина, Карла Маркса, проспекте Нефтяников трудились 1 500 человек! Среди них — представители управления городского хозяйства администрации Салавата, работники культуры и образования.
— Из-за резкого потепления мы ворошим снег от улицы Карла Маркса по двум направлениям: до площади Ленина и до проспекта Нефтяников, — пояснила заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Салавата Юлия Байгузина. — Дни чистоты будут проходить каждую пятницу. Уборка — это хорошая физическая нагрузка для тела после зимы, а значит, польза для здоровья. Приглашаем всех салаватцев к участию.
— Особенно жителей многоквартирных домов, ведь после зимы на газонах во дворах чаще всего скапливается различный мусор. Не оставайтесь в стороне! От того, как будет ухожена территория, зависит общее настроение, — добавила заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Салавата Юлия Будаева.
18 апреля горожане также смогут присоединиться к общереспубликанскому субботнику и не только навести порядок на улицах города, но и посадить деревья.
— Присоединяйтесь! Давайте сделаем наш город чистым вместе! — призвала Юлия Байгузина.