Все новости
Новости
10 Марта , 13:50

В Башкирии проходит реорганизация налоговых органов

С 16 марта Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан будет присоединена к Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Башкортостан.

В Башкирии проходит реорганизация налоговых органов
В Башкирии проходит реорганизация налоговых органов

С 16 марта осуществлять налоговое администрирование налогоплательщиков, относящихся к городам Салавату, Ишимбаю, Стерлитамаку, Кумертау, Мелеузу, Сибаю, Баймаку, Абзелиловскому, Аургазинскому, Баймакскому, Гафурийскому, Зианчуринскому, Зилаирскому, Ишимбайскому, Кугарчинскому, Куюргазинскому, Мелеузовскому, Стерлибашевскому, Стерлитамакскому, Федоровскому и Хайбуллинскому районам, будет Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Рес­публике Башкортостан (г. Стерлитамак, пр.Октября, 34).

С этого же дня прекратят свою работу территориально обособленные рабочие места налоговых органов по Республике Башкортостан в городах Кумертау, Мелеузе и Салавате, Хайбуллинском районе.
Реорганизация не повлияет на доступность получения налогоплательщиками услуг, предоставляемых ФНС России.

Важно! При направлении налоговой и бухгалтерской отчетности с 16 марта 2026 года необходимо указывать код и адрес налогового органа правопреемника: ранее указываемый код 0261 Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан изменится на 0268.

В Ишимбае будут организованы территориально обособленные рабочие места, которые будут оказывать государственные услуги налоговых органов в полном объеме, осуществлять прием и обслуживание налогоплательщиков в прежнем режиме.

На сегодняшний день на сайте ФНС России функционируют более 70 интернет-сервисов, позволяющих получать государственные услуги ФНС России в дистанционном формате.

Физические лица с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах собственности, осуществлять уплату налогов, заполнять и направлять налоговую декларацию 3-НДФЛ, обращаться в налоговые органы без личного визита.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели для получения услуг налоговой службы дистанционно могут воспользоваться Личным кабинетом налогоплательщика для юридических лиц и Личным кабинетом налогоплательщика для индивидуального предпринимателя. Представить налоговую отчетность можно в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота при наличии ключа электронной подписи.

Кроме того, получить услуги ФНС России можно в офисах МФЦ.

Данные об актуальной структуре налоговых органов, режиме работы размещены в разделе «Контакты» на сайте ФНС России. Получить информацию также можно по бесплатному телефону горячей линии УФНС России по Республике Башкортостан +7 (347) 215-10-70, добавочный 55-55.

Автор:
Читайте нас