Все новости
Новости
4 Февраля , 09:57

В Башкирии более 53 тысяч туристов прошли маршрутами Межвузовского кампуса

В 2025 году более 53 000 туристов участвовали в научно-популярных турах Межвузовского кампуса, которые включали посещение различных лабораторий, знакомство с работой ведущих предприятий республики, а также поездки к уникальным природным объектам.

В Башкирии более 53 тысяч туристов прошли маршрутами Межвузовского кампуса
В Башкирии более 53 тысяч туристов прошли маршрутами Межвузовского кампуса

Напомним, гостям Башкирии доступны девять научно-популярных туров, каждый из которых начинается в Межвузовском кампусе. Данные проекты вошли в топ-15 программ России.

По словам председателя Государственного комитета по науке и высшему образованию Республики Башкортостан Светланы Мустафиной, став участником тура, можно узнать больше о достижениях в науке и почувствовать себя настоящим исследователем.

«Такой живой диалог между наукой и обществом — ключевой элемент в реализации целей Десятилетия науки и технологий. Уверена, что успешный опыт республики будет тиражирован и на другие регионы», — сказала она.

Фото: Правительство РБ.

Автор: Алёна Бизикина
Читайте нас