Попасть в войска беспилотных систем можно, заключив контракт на военную службу на фиксированный срок от одного года. Добровольцы получат те же выплаты, что и другие контрактники. Их служба будет проходить вдали от линии боевого соприкосновения.
Заключить контракт могут мужчины – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 45 лет. В приоритете те, кто имеет геймерский опыт или умеет управлять радиосамолетом, дроном. Если опыта нет — не беда: все контрактники пройдут обучение в специализированных учебных центрах, которое будет длиться два месяца. А еще — получат соответствующую военно-учетную специальность.
Контрактникам положена единовременная выплата в размере 1 400 000 рублей, а затем — ежемесячная выплата от 220 000 рублей. Стоит отметить, что за успешное выполнение боевых задач операторы дронов будут получать дополнительные выплаты от 50 000 до 500 000 рублей.
Подписать контракт можно в военном комиссариате Салавата (ул. Уфимская, д. 25, тел. 8 (3476) 35-17-69), в пункте отбора на военную службу по контракту (Уфа, ул. Революционная, 156). Заявку также можно оставить на портале «Госуслуги».
На вопросы о службе по контракту ответят по номеру 122.