

— Решил пойти вслед за друзьями и одноклассниками, которые ушли на спецоперацию. Я не мог оставаться в стороне, когда Родина в опасности, ведь защищать ее — святой долг каждого мужчины. Так что пошел я на СВО решительно и твердо, — отметил боец.
Отважный салаватец взял позывной «Кедр» — по первым буквам фамилии. Три долгих месяца проходил боевое слаживание в Нижнем Новгороде.
— Это были настоящие испытания, которые закаляли наш боевой дух и готовили к предстоящим задачам, — вспоминает он.
После завершения подготовки «Кедр» отправился в Донецкую Народную Республику: воинская часть находилась в поселке Снежном.
— Мы оказывали помощь жителям небольшой деревни, которая находилась неподалеку. Занимаясь охраной порядка, патрулировали улицы поселка, обеспечивали безопасность мирных граждан, защищали от возможных угроз. Находясь на второй линии обороны, мы активно сотрудничали с местной полицией, помогая поддерживать порядок после введения комендантского часа, регулярно задерживали нарушителей. Эта работа была важной частью нашей миссии — обеспечить спокойствие и стабильность в регионе. За весь период службы удалось побывать в отпуске лишь один раз. Думаю, что службу свою выполнил достойно, долг Родине отдал сполна и честь отстоял, — делится «Кедр».
Фото предоставлено героем публикации.