Новости
11 Октября 2025, 11:05

Мэр Салавата поздравил горожан с Днем республики

Поздравление с важной датой в истории республики от главы администрации города Марата Загидуллина прозвучало на торжественном концерте во дворце культуры «Нефтехимик». Кроме того, мэр обратился к салаватцам на своей странице в соцсетях, отметив вклад города и его жителей в развитие республики.

Мэр Салавата поздравил горожан с Днем республикиМэр Салавата поздравил горожан с Днем республики
Мэр Салавата поздравил горожан с Днем республики

— Наш город — это мощный промышленный центр, который уверенно смотрит в будущее, — сказал он и привел важные цифры.

Средняя зарплата за год выросла более чем на 24% — это лучший показатель в Башкортостане.

В городе один из самых низких уровней безработицы в республике — 0,42%.

Инвестиции в экономику за первое полугодие выросли на 17% и составили 5,4 млрд рублей.

Реализуются 69 крупных инвестпроектов на сумму свыше 95 млрд рублей.

Марат Загидуллин напомнил о проведенном в четырех школах города капитальном ремонте, благоустройстве площади Ленина и улицы Первомайской, аллеи на бульваре Космонавтов.

— Особый приоритет — поддержка наших героев, — подчеркнул он и поделился очень важной новостью, —
Благодаря поддержке градообразующего предприятия «Газпром нефтехим Салават» для участников специальной военной операции и членов их семей будет создан Центр «Защитник Отечества» на ул. Ленина, 25.

Центр будет работать в формате единого окна, где в максимально короткие сроки участники СВО и их семьи смогут получить необходимую помощь и поддержку.

Напомнил Марат Загидуллин и о возрождении спидвея и выразил благодарность Главе Республики Башкортостан Радию Хабирову за поддержку.

— Дорогие земляки! Благодарю каждого из вас за труд, ответственность и любовь к Салавату. Вместе мы делаем наш город лучше и краше! — обратился к салаватцам Марат Загидуллин и пожелал всем крепкого здоровья, мира, благополучия и новых успехов во всех начинаниях.

Автор:Надежда Фаррахова
Читайте нас