Новости
26 Сентября 2025, 05:37

В Башкирии начался форум общества «Знание»

25 сентября в Межвузовском кампусе Уфы, а также в городах и районах республики стартовал просветительский форум «Республика со Знанием». Его участниками стали школьники, студенты, педагоги, члены семей бойцов специальной военной операции.

Директор филиала общества «Знание» в Башкортостане Айсылу Илимбетова сообщила, что форум является уникальным просветительским проектом, присоединиться к которому могут все желающие.
Организаторы подготовили насыщенную программу. Молодым участникам раскроют секреты строительства успешной карьеры, а эксперты выступят с эксклюзивными лекциями на актуальные темы.
Спикером форума стал депутат Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Эльбрус Нигматуллин. Он считает, что успех возможен, если человек прислушивается к себе. Главное — не гнаться за лайками, хайпом и просмотрами.
Параспортсмен, блогер, общественный деятель Рустам Набиев уверен, что занятия спортом мотивируют к саморазвитию. При этом физическая активность не должна быть самоцелью.
«Моя цель в другом – чтобы спорт стал для человека такой же обыденной и естественной полезной привычкой, как, например, чистить зубы утром и вечером», — цитирует его «Молодежная газета».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас