В 2025 году продолжилась реализация проекта «Салават без границ». А это значит, что выпускники, разлетевшись по вузам большой страны, останутся на связи с родным городом, получая каждую пятницу газету «Выбор» на электронную почту. Одними из первых подарок получили выпускники школы № 18. Председатель Городского совета Алексей Соболев лично вручил каждому из них долгожданный аттестат и памятный спецномер «Выпускник 2025».
Праздник начался с появления выпускников, которые удивили танцевальным флешмобом.
От имени педагогов с долгожданным получением аттестатов выпускников поздравила директор школы № 18 Залия Гареева:
Выпускников поздравил председатель Городского совета Алексей Соболев:
По доброй традиции выпускников поздравили ученики начальных классов. В подарок они приготовили трендовый танец под песню, которая покорила все мировые чарты. Сюрприз удался! Многие из выпускников записали незабываемый номер на видеокамеры своих смартфонов.
Затем настал кульминационный момент торжества — вручение аттестатов и спецномеров «Выпускник 2025».
Это подарок от администрации города, банка «Уралсиб» в лице управляющего дополнительным офисом в городе Салавате, депутата Городского совета Руслана Ишмуратова и Информационного центра города Салавата – филиала АО «Издательский дом "Республика Башкортостан"».
Этот день стал знаменательным не только для выпускников, но и для их классного руководителя Светланы Раимовой:
Родители выпускников — самые близкие люди, которые были рядом с первых минут жизни. Они оберегали своих детей, вместе делали первые шаги и открывали тайны мира, а порой вместе учили уроки и давали советы. Конечно, в этот особенный день они разделили радость со своими детьми.
В числе выпускников, получивших аттестат и спецномер, — Батыр XVIII Баллы бала Руслан Якиев. Интервью с юношей читайте в газете «Выбор» (№ 27 от 4 июля).
Автор и фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».







