Новости
24 Июня 2025, 11:12

Ветерану СВО в Башкирии установят систему «Умный дом»

Житель села Старобалтачево Балтачевского района Ильмер Фаррахов — ветеран СВО. Социальные координаторы республиканского филиала фонда «Защитники Отечества» помогли сделать его жилье более удобным и комфортным.

Ветерану СВО в Башкирии установят систему «Умный дом»Ветерану СВО в Башкирии установят систему «Умный дом»
Ветерану СВО в Башкирии установят систему «Умный дом»

О возможности адаптировать жилье ветерану рассказали социальные координаторы Гузель Бухина и Гульшат Нуркаева. С их помощью Ильмер Фаррахов оформил заявку и подал документы.
В доме ветерана побывала специальная комиссия. Совместно с ее членами Ильмер Фаррахов определил, какое именно оборудование необходимо. Затем за дело взялись специалисты по установке, которые смонтировали систему «Умный дом» с датчиками дыма, воды, газа, оборудовали специализированное рабочее место, предоставили функциональное кресло и робот-пылесос.
— Большое спасибо Фонду «Защитники Отечества» и нашим социальным координаторам Гузель и Гульшат за поддержку и помощь! Ребята-установщики – большие молодцы, сделали все быстро и четко, — цитирует ветерана Галина Морозова.
По словам руководителя регионального филиала фонда «Защитники Отечества» Гульнур Кульсариной, ветераны нуждаются в особой заботе, и социальные координаторы помогают создавать для них максимально комфортные условия.

Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» по Республике Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасев
Читайте нас