

Ремонт дорог, ведущих к образовательным учреждениям, организован в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» и охватывает 854 дорожных объекта общей протяженностью более трех тысяч километров. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, большинство дорог отремонтируют к 1 сентября текущего года.
— Хорошее дорожное покрытие, продуманные пешеходные переходы, освещение и необходимые знаки снижают риск аварий. Кроме того, удобный путь облегчает работу школьных автобусов, — цитирует Марата Хуснуллина «Молодежная газета».
В Башкирии в 2024 году привели в нормативное состояние 211,5 км дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в том числе дороги, которые ведут к учебным заведениям. В планах на этот год – обновление около 1 000 км дорог.
В Уфе дороги к школам и детсадам ремонтируют по программе «Дорога к знаниям». В текущем году из бюджета города на ремонт дорог выделено 112 миллионов рублей.
Мэр Уфы Ратмир Мавлиев отметил, что уже начался ремонт 81 участка общей протяженностью более 10,5 км. Работы планируется завершить до 15 августа.
Фото: Минтранс Башкортостана.