Новости
31 Мая 2025, 16:03

Фотохудожник из Башкирии представил свои работы на Китап-Байраме

Житель Бурзянского района Флюр Газин — писатель, журналист, фотохудожник. На его фотографиях — те самые места, где происходит действие башкирского эпоса «Урал батыр». Эти работы стали иллюстрациями к новому изданию эпоса, которое Флюр Газин представил на ярмарке «Китап-Байрам».

Фотохудожник из Башкирии представил свои работы на Китап-БайрамеФотохудожник из Башкирии представил свои работы на Китап-Байраме
Фотохудожник из Башкирии представил свои работы на Китап-Байраме

Книгу с текстом эпоса на башкирском языке и фотографиями Флюра Газина выпустило издательство «Белая река». В планах — издание книги на русском и китайском языках.

Уникальный том вызвал интерес гостей книжного фестиваля. Среди них — уфимка Альмира Альмухаметова, которая пришла на Китап-Байрам с детьми, чтобы познакомиться с работами фотохудожника.

Фото пресс-службы III Международной книжной ярмарки «Китап – Байрам 2025».

Автор:Дамир Кадрасев
Читайте нас