

Сергей Цивилёв и Радий Хабиров ознакомились с концепцией кампуса, которая реализуется поэтапно. На данный момент введены в эксплуатацию IQ-парк и Геномный центр. Директор кампуса Сергей Гладких подчеркнул, что кампус станет крупным научным и образовательным центром, в котором будут сочетаться передовые технологии, комфортная для студентов среда и инновационная инфраструктура.
Гости кампуса посетили лабораторию сервоприводов Передовой инженерной школы «Моторы будущего» (подробнее о ней — в материале газеты «Выбор»), а также лаборатории робототехники и разработки VR-приложений, пообщались со студентами. Среди тем открытого диалога — цифровизация, передовые технологии в строительстве и подготовка инженерных кадров.
Сергей Цивилёв отметил, что при подготовке специалистов топливно-энергетического комплекса важен комплексный подход.
— Важно объединять ТЭК, цифровые технологии и искусственный интеллект с современными строительными решениями. Только так можно добиться эффективности, — цитирует министра энергетики России пресс-служба Главы Республики Башкортостан.
Фото: ИА «Башинформ».