Новости
16 Мая 2025, 09:40

В Башкирии продолжается набор в школу цифровых технологий

Бесплатно освоить профессию в сфере цифровых технологий — это не мечта, а реальность для тех, кто обучается в Школе 21 Сбера. Набор в школу продолжается, присоединиться к участникам обучения может любой житель Башкирии старше 18 лет.

В Башкирии продолжается набор в школу цифровых технологийВ Башкирии продолжается набор в школу цифровых технологий
В Башкирии продолжается набор в школу цифровых технологий

Министр цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан Геннадий Разумикин отметил, что за первые четыре месяца текущего года в регионе опубликованы 2,2 тысячи вакансий в сфере «Информационные технологии». Обучение в Школе 21 дает шанс получить востребованную в нашей республике профессию.

Школа 21 действует в Межвузовском студенческом кампусе Евразийского НОЦ. Условия поступления максимально комфортные: от кандидатов не требуются умение программировать, наличие профильных дипломов или стаж в ИТ-сфере. Для участников предусмотрена только нижняя возрастная планка — 18 лет, верхней — нет. По словам директора Школы 21 в Уфе Екатерины Сарановой, самому возрастному участнику — 64 года.

— В «Школе 21» участники могут освоить перспективную профессию цифрового инженера. Это возможность получить практические навыки в востребованной специальности, найти свой карьерный путь или сменить сферу деятельности, — цитирует Еватерину Саранову пресс-служба правительства Башкирии.

В Школе 21 обучают по методике «Равный — равному»: участники обмениваются опытом и знаниями друг с другом, таким образом не только узнавая новое, но и получая возможность работать в команде, готовиться к решению реальных задач. Практика — важный элемент обучения: каждый участник пройдет обязательную трехмесячную стажировку в ИТ-бизнесе.

Заявки принимаются до 2 июня на официальном сайте (https://21-school.ru), далее кандидатов ждет «Бассейн» — отборочный этап, который продлится 26 дней. Лучшие из лучших станут слушателями Школы 21 и смогут сами выбрать для себя направление обучения.

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасев
Читайте нас