Все новости
Новости
15 Апреля 2025, 17:40

Cтуденты и молодые ученые из Башкирии могут стать участниками конкурса стартапов

Конкурс «Студенческий стартап», организованный Фондом содействия инновациям, призван поддержать уникальные и перспективные идеи российских студентов и молодых ученых.

Cтуденты и молодые ученые из Башкирии могут стать участниками конкурса стартапов
Cтуденты и молодые ученые из Башкирии могут стать участниками конкурса стартапов

Участниками конкурса могут стать студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты, ординаторы вузов и научных организаций. Важный момент — организаторы примут только заявки, в которых содержатся инновационные идеи для нового продукта или бизнес-решения.

Предусмотрено семь конкурсных направлений: цифровые технологии; медицина и здоровье; новые материалы и химические технологии; новые приборы и производственные технологии; биотехнологии; ресурсосберегающая энергетика; креативные индустрии.

— Каждый из 2 500 победителей получит 1 миллион рублей на реализацию своего инновационного проекта в течение следующих 12 месяцев. За это время нужно достигнуть результатов, которые вы укажете в своей заявке, — сообщили в пресс-службе конкурса.

Заявки принимаются до 20 мая на официальном сайте.

 

Фото: пресс-служба конкурса «Студенческий стартап».

Автор: Дамир Кадрасёв
Читайте нас