Новости
11 Апреля 2025, 07:23

В Башкирии стартовал конкурс «Трудовые династии»

Республиканский конкурс «Трудовые династии», призванный сохранить и приумножить трудовые традиции в семьях нашего региона, проводится в четвертый раз.

В Башкирии стартовал конкурс «Трудовые династии»В Башкирии стартовал конкурс «Трудовые династии»
В Башкирии стартовал конкурс «Трудовые династии»

По словам министра семьи, труда и соцзащиты населения Ленары Ивановой, интерес к конкурсу проявляют представители разных профессий.

— Поэтому возросло и количество направлений по сферам деятельности — в этом году их уже 18. Мы ждем интересные семейные истории о любви к профессии от династий учителей, врачей, журналистов, тружеников ЖКХ, лесников, охотников и представителей других профессий, — цитирует Ленару Иванову издание «Республика Башкортостан».

Заявки на участие принимаются в трех номинациях: «За эффективную работу», «За преемственность поколений» и «Старейшая династия». Обязательные условия: семья должна состоять из трех и более человек; как минимум один представитель династии должен постоянно жить и трудиться в нашей республике; общий трудовой стаж членов династии в одной сфере — не менее 30 лет.

В прошлом году призером республиканского конкурса в номинации «За эффективную работу», в которой выбиралась трудовая династия с наибольшим количеством наград, стала промышленная династия Журавлёвых из Салавата. Подробнее — в материале газеты «Выбор».

 

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас