Новости
14 Февраля 2025, 07:55

В столице Башкирии – хоккейные матчи спартакиады «Мы вместе. Спорт»

Более 800 спортсменов со всей страны стали участниками первой Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта глухих «Мы вместе. Спорт», которая проходит в Башкирии. 12 февраля в Уфе соревновались хоккеисты.

В столице Башкирии – хоккейные матчи спартакиады «Мы вместе. Спорт»В столице Башкирии – хоккейные матчи спартакиады «Мы вместе. Спорт»
В столице Башкирии – хоккейные матчи спартакиады «Мы вместе. Спорт»

По словам координаторов матчей, общее число участников — 143. Это не только игроки, но и тренеры, а также другие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Свердловской, Тверской, Иркутской и Новосибирской областей.

— Это первая всероссийская зимняя Спартакиада спорта глухих, и это потрясающе. Сегодня в Уфе собрались классные, достойные команды. Прекрасно, что в нашей стране происходит популяризация адаптивных видов спорта! — поделился с корреспондентом «Молодежной газеты» хоккеист из Новосибирска Илья Спиридонов.

Специалист по связям с общественностью Общероссийской спортивной федерации спорта глухих Артемий Антонов отметил, что для спортсменов и болельщиков на спартакиаде созданы все условия.

— Здорово, что организована трансляция игр, чтобы те зрители, которые не смогли приехать на матчи, смогли посмотреть их в прямом эфире, — добавил он.

Контролировал ход матчей судья Никита Кочин (Башкирская коллегия судей). По его словам, подобные матчи он судил впервые, и это непривычно: необходимо думать, как передать информацию игрокам.

— Тем не менее, такие спортивные мероприятия важны и нужны, ведь они в очередной раз доказывают, что спорт — это объединяющая сила, которая не имеет границ, — подчеркнул Никита Кочин.

 

Фото: «Молодежная газета».

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас