Новости
17 Декабря 2024, 11:07

В Межвузовском кампусе Башкирии пройдет международный форум

24 декабря в Уфе пройдет Международный форум «Это мой мир: территории, языки, культуры в устойчивом развитии». На площадках Межвузовского кампуса Евразийского НОЦ запланированы три сессии с участием представителей Ирана и Малайзии.

В Межвузовском кампусе Башкирии пройдет международный форумВ Межвузовском кампусе Башкирии пройдет международный форум
В Межвузовском кампусе Башкирии пройдет международный форум

По словам руководителя Комитета РБ по делам ЮНЕСКО Ренаты Лукмановой, участники сессий обсудят диалог языков и культур в образовательном дискурсе, аспекты управления талантами школьников и педагогов, а также научные и просветительские проекты для школьников и студентов на территориях устойчивого развития международного значения.

Помимо обсуждений, участники форума посетят мастер-класс, узнают о новых инвестпроектах и даже увидят VR-фильм о горе Торатау.

Организаторы сессии — Комитет Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и Евразийский центр ESG и устойчивого развития при УУНиТ.

 

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас