Новости
3 Декабря 2024, 12:36

В Башкирии завершились съёмки фильма «Последнее интервью»

В Уфе прошли съемки короткометражного фильма «Последнее интервью», посвященного семейным ценностям и конфликту поколений.

В Башкирии завершились съёмки фильма «Последнее интервью»В Башкирии завершились съёмки фильма «Последнее интервью»
В Башкирии завершились съёмки фильма «Последнее интервью»

Герой фильма, молодой уфимский журналист, мечтает о переезде в Москву, но случайно встречает одинокую пожилую женщину. Это событие изменяет судьбы персонажей.

По словам сценариста Светланы Нигматуллиной, жанр будущего фильма — социальная драма с элементами комедии.

— В моем понимании это фильм о любви к городу, об отношениях между людьми разных поколений, одиночестве. Мне понравилась фраза режиссера Денис Шаблия о том, что Уфа в этом ролике выполняет роль отдельного персонажа, позволяя в себя влюбляться, — цитирует сценариста «Молодежная газета».

Сценарий Светлана Нигматуллина написала, пройдя обучение в сценарном цехе Первого Башкирский кинокампуса «UFACINEMA»под руководством кинорежиссера Булата Юсупова. Презентацию ее проекта по итогам обучения признали лучшей — так идея стала воплощаться в короткометражный фильм. Главные роли исполнили уфимские актеры Тагир Султанов и Нажиба Искандарова. Участие в съемках приняли и звезды кино Михаил Богдасаров, Баймурат Аллабердиев и Вячеслав Пашин.

Хотя съемки завершены, работа над фильмом еще продолжается. Премьерный показ (16+) в Уфе запланирован в феврале, затем фильм покажут в Йошкар-Оле, на родине режиссера, а также на кинофестивалях.

 

Фото: «Молодежная газета».

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас