Новости
16 Ноября 2024, 09:52

Звезды мировой оперы посетили Шульган-Таш – жемчужину Башкирии

Звезды мировой оперной сцены Ильдар Абдразаков, Иосиф Никитенко, Софья Цыганкова и другие посетили жемчужину Башкирии – пещеру Шульган-Таш.

Звезды мировой оперы посетили Шульган-Таш – жемчужину БашкирииЗвезды мировой оперы посетили Шульган-Таш – жемчужину Башкирии
Звезды мировой оперы посетили Шульган-Таш – жемчужину Башкирии

В эти дни в Башкирии, Челябинской и Оренбургских областях проходит VII Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова, сообщает ИА «Башинформ». Открытие состоялось 10 июля в концертном зале Мариинского театра. Региональный тур проходит с 6 по 20 ноября. Артисты, выступив в Магнитогорске, направлялись в Оренбург, когда Ильдар Абдразаков предложил посетить «фантастическое место» – пещеру Шульган-Таш.

«Я побывал в разных местах, в разных пещерах и гротах в Альпах, в Италии, во Франции. Но когда ты едешь по Башкирии и видишь эту прекрасную природу, никак не ожидаешь, что здесь может находиться такое. Этот музей, этот заповедник, пещера Шульган-Таш – это фантастическое место!» – цитирует лучшего баса планеты Ильдара Абдразакова ИА «Башинформ».

Гастрольный тур VII Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова завершится гала-концертом (0+) в Уфе 20 ноября.

Фото: Евгений Евтюхов © Фонд И. Абдразакова.

Автор:Ольга Исакова
Читайте нас