Новости
17 Октября 2024, 16:38

Радий Хабиров презентовал Владимиру Путину комплекс гребного слалома в Уфе

Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал президенту Владимиру Путину о новых спортивных объектах, введенных в эксплуатацию в 2024 году. Один из крупнейших – комплекс гребного слалома стоимостью 825,6 млн рублей.

Радий Хабиров презентовал Владимиру Путину комплекс гребного слалома в УфеРадий Хабиров презентовал Владимиру Путину комплекс гребного слалома в Уфе
Радий Хабиров презентовал Владимиру Путину комплекс гребного слалома в Уфе

«Центр гребного слалома – это очень долгожданный объект. Им занимается достаточно большое количество наших ребят, и есть определенные успехи. Алсу Миназова является членом сборной команды Российской Федерации. И это довольно сложное гидротехническое сооружение. Это канал 250 метров с двигателями, куда поступает вода из озера Тёплое. А туда поступает вода из ТЭЦ, поэтому это круглогодичный спортобъект, и в этом его особенность», – цитирует главу республики агентство «Башинформ».

Открытие первой очереди комплекса гребного слалома прошло сегодня, 17 октября, в первый день Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в Уфе, и дало старт международным соревнованиям «Край курая», участие в которых принимают спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и России.

Министр спорта России Михаил Дегтярев рассказал, что с 2019 года в рамках федеральных проектов, запущенных по поручению президента, построено 549 объектов капитального строительства. До конца года планируется ввести еще 47 объектов спорта. Продолжается создание спортивной инфраструктуры и в рамках социального проекта «Газпром – детям».

 

Фото с сайта ИА "Башинформ"

Автор:Ольга Исакова
Читайте нас