Новости
24 Сентября 2024, 13:03

В Башкирии пройдет вечер профессионального бокса

17 октября в Уфе пройдет «IBA Ночь чемпионов» (16+) — масштабное событие в мире бокса, организованное в рамках XII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

В Башкирии пройдет вечер профессионального боксаВ Башкирии пройдет вечер профессионального бокса
В Башкирии пройдет вечер профессионального бокса

Организаторы Ночи чемпионов — Международная ассоциация бокса (IBA), Iron&Gloves Promotions и Dynamo Boxing Promotions при поддержке правительства и министерства спорта Башкирии, Минспорта России, а также Федерации бокса России.

Предстоящее событие прокомментировал и. о. премьер-министра правительства региона, президент Федерации бокса Республики Башкортостан Андрей Назаров:

— Проведение очередного турнира «IBA Ночь чемпионов» еще раз показывает, что популярность бокса в Башкортостане продолжает расти. Уверен, мероприятие пройдет на высшем уровне.

По словам Андрея Назарова, число занимающихся боксом в Башкирии превысило девять тысяч человек, спортсмены из нашего региона побеждают на всероссийских и международных соревнованиях. В Уфе строят Центра Прогресса бокса — работа по развитию этого вида спорта, в том числе среди молодежи, идет планомерно.

В Ночь чемпионов «Уфа-Арена» станет площадкой для шести поединков. Самый ожидаемый — бой за титул чемпиона Азии по версии WBC, который проведут уфимец Артур Субханкулов и действующий чемпион, боксер из Китая. Кроме того, на ринг выйдет представитель Башкирии Данис Габдрафиков, соперником которого станет чемпион Грузии Лука Никабадзе. Не забудут и о женском боксе — на ринг выйдет двукратная чемпионка России Азалия Аминева, которая сразится с чемпионкой Индии.

 

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас