Организаторы Ночи чемпионов — Международная ассоциация бокса (IBA), Iron&Gloves Promotions и Dynamo Boxing Promotions при поддержке правительства и министерства спорта Башкирии, Минспорта России, а также Федерации бокса России.
Предстоящее событие прокомментировал и. о. премьер-министра правительства региона, президент Федерации бокса Республики Башкортостан Андрей Назаров:
— Проведение очередного турнира «IBA Ночь чемпионов» еще раз показывает, что популярность бокса в Башкортостане продолжает расти. Уверен, мероприятие пройдет на высшем уровне.
По словам Андрея Назарова, число занимающихся боксом в Башкирии превысило девять тысяч человек, спортсмены из нашего региона побеждают на всероссийских и международных соревнованиях. В Уфе строят Центра Прогресса бокса — работа по развитию этого вида спорта, в том числе среди молодежи, идет планомерно.
В Ночь чемпионов «Уфа-Арена» станет площадкой для шести поединков. Самый ожидаемый — бой за титул чемпиона Азии по версии WBC, который проведут уфимец Артур Субханкулов и действующий чемпион, боксер из Китая. Кроме того, на ринг выйдет представитель Башкирии Данис Габдрафиков, соперником которого станет чемпион Грузии Лука Никабадзе. Не забудут и о женском боксе — на ринг выйдет двукратная чемпионка России Азалия Аминева, которая сразится с чемпионкой Индии.
Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.