Если ранее правообладателям для получения свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ требовалось около полутора месяцев, то теперь — всего сутки!
В числе тех, кто первым получил охранный документ через электронную регистрацию, — проект «CampusPlanner». Это специальная программа, при помощи которой можно составлять расписание в университетах.
Директор Центра трансфера технологий Руслан Хайретдинов отметил, что на этом внедрение новых разработок не будет остановлено. В планах — выйти на новый уровень и заниматься разработками в области искусственного интеллекта.
Разработка цифровой регистрации проводилась при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках реализации национального проекта «Наука и университеты».
Фото: Правительство РБ.