— Надо упрощать возможности и создавать стимулы, чтобы земли «работали», у нас еще много земли, которая не «работает». Минземимущества региона предлагает ужесточить требования о выделении участков, я же сторонник предоставлять ее в более либеральном режиме, — отметил Радий Хабиров.
Руководитель региона подчеркнул: землю предоставляют в аренду не просто так, а под конкретные инвестпроекты, решения принимают на «Инвестиционных часах». При этом требования к предприятиям и юрлицам сокращаются, чтобы избежать лишней бюрократизации.
— Да, наверное, появятся мошенники, но я вам честно скажу, за период моей работы явных жуликов я здесь не встречал, — сказал Радий Хабиров и добавил, что в республике будут создавать больше возможностей для использования земель в туризме, жилищном строительстве, при реализации инвестпроектов.
Фото: ИА «Башинформ».