Новости
22 Июля 2024, 06:19

В Башкирии в конце июля синоптики предвещают похолодание

Вечер 21 июля преподнес салаватцам сюрприз: после жаркого дня на город обрушилась сильная гроза с ливнем, которая бушевала до поздней ночи. Что ожидать от погоды в начале этой недели — в материале газеты «Выбор».

В Башкирии в конце июля синоптики предвещают похолоданиеВ Башкирии в конце июля синоптики предвещают похолодание
В Башкирии в конце июля синоптики предвещают похолодание

Вопреки прогнозам о том, что в континентальных регионах, к которым относится и Башкортостан, в конце июля ожидается жаркая погода, в республику вернулись дожди.

22 июля специалисты Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют неустойчивый характер погоды.

— Дожди, местами сильные, грозы, днем локально — ливни, град, при грозах — шквалистое усиление ветра до 18 м/с, — сообщают они.

Это касается и города Салавата. Хотя столбик термометра показывает от +22°С до +24°С, но из-за ветра кажется, что на улице не так уж и тепло — всего +20°С. Кроме того, в городе наблюдается переменная облачность. Ожидается моросящий дождь.

В ночь с 22 на 23 июля синоптики также предсказывают дожди.

23 и 24 июля в отдельных районах нашего региона будут грозы с сильными порывами ветра, возможен даже град.

Берегите себя, и на всякий случай не забывайте брать с собой зонтик.

Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас