Новости
19 Июля 2024, 12:05

Волейболистки из Салавата представят Башкирию на финале Первенства России

В начале июля в Уфе прошло Первенство Приволжского федерального округа по пляжному волейболу. В состязаниях на песке участвовали более 40 спортсменок от 17 до 19 лет из регионов Поволжья. Башкирию на соревнованиях достойно представили салаватские волейболистки, выиграв путёвку в финал.

Волейболистки из Салавата представят Башкирию на финале Первенства РоссииВолейболистки из Салавата представят Башкирию на финале Первенства России
Волейболистки из Салавата представят Башкирию на финале Первенства России

По итогам первенства ПФО сразу две команды Башкирии вошли в тройку призеров.

Почетное второе место завоевали воспитанницы волейбольного клуба «Салават» Карина Колбина и Татьяна Руденко. Девушки уже не раз демонстрировали свое мастерство, становясь победителями и призерами соревнований различного уровня. На этот раз они вновь добились успеха.

Третью ступень пьедестала заняла еще одна воспитанница волейбольного клуба «Салават» — Ульяна Пономарева. Девушка выступала в паре со спортсменкой из уфимского клуба Алиной Гареевой.

Отличный результат стал для волейболисток стартом в финал Первенства России по пляжному волейболу, который пройдет в начале августа в Анапе.

 

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас