Новости
12 Июля 2024, 07:43

В Башкирии вместо жары ожидаются ливни и грозы

В большинстве районов республики на этих выходных ожидаются продолжительные дожди различной интенсивности.

В Башкирии вместо жары ожидаются ливни и грозыВ Башкирии вместо жары ожидаются ливни и грозы
В Башкирии вместо жары ожидаются ливни и грозы

Синоптики Башгидрометцентра отмечают, что самые сильные осадки пройдут на юге республики, где находится город Салават.

Местами — грозы, ливни, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. Также ожидается резкий подъем уровня рек. Местами даже возможны выход воды на пойму и подтопление пониженных участков местности.

Кстати, рекомендуем автолюбителям и садоводам отнестись к перемене погоды серьезно: специалисты сообщили, что 13 и 14 июля возможен град. Берегите свое имущество и урожай!

К счастью, в эти дни не придется страдать из-за высокой температуры воздуха: по ночам она будет колебаться от +11° С до 16° С, а днем — от +17° С до +26° С.

Фото: Алёна Бизикина/газета «Выбор».

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас