Новости
27 Июня 2024, 21:24

За сутки жители Башкирии отдали аферистам почти 7 млн рублей

Жители Башкирии всё чаще сталкиваются с телефонным мошенничеством. По данным пресс-службы МВД по Республике Башкортостан на 27 июня, правоохранителям за сутки поступило 23 заявления от жителей, лишившихся почти семи миллионов рублей после общения с аферистами.

За сутки жители Башкирии отдали аферистам почти 7 млн рублейЗа сутки жители Башкирии отдали аферистам почти 7 млн рублей
За сутки жители Башкирии отдали аферистам почти 7 млн рублей

Среди тех, кто пострадал от действий мошенников, — 74-летний салаватец, которому обещали большую прибыль в короткий срок. Злоумышленники вышли с ним на связь в середине мая, представившись специалистами инвестиционной компании.

Мужчина, которому месяц показывали прирост дохода, перевел аферистам более одного миллиона рублей личных накоплений. При попытке вывести «заработанные» деньги себе на счет ничего не получалось. Приложение для быстрого заработка оказалось липовым, — сообщила подробности сотрудник пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Анастасия Штерн.

Правоохранители предупреждают: если неизвестные обещают легкий заработок и высокий доход, это повод насторожиться.

Не доверяйте свои финансы незнакомым лицам! Принимайте решения об инвестициях внимательно, советуйтесь со специалистами, — советуют в пресс-службе МВД.

Напомним, преступная схема с обещанием дохода от инвестиций становится всё более распространенной. 28-летняя жительница Салавата, поверив лжеброкерам, перевела на их счета свыше четырех миллионов рублей. Подробнее — в материале газеты «Выбор».

 

Фото: архив газеты «Выбор».

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас