Новости
14 Июня 2024, 09:26

На форуме «Медиайыйын» глава Башкирии поблагодарил журналистов за работу в зоне СВО

14 июня, в День работников печати и информации Республики Башкортостан, глава региона Радий Хабиров выступил на пленарном заседании четвертого форума СМИ «Медиайыйын».

На форуме «Медиайыйын» глава Башкирии поблагодарил журналистов за работу в зоне СВОНа форуме «Медиайыйын» глава Башкирии поблагодарил журналистов за работу в зоне СВО
На форуме «Медиайыйын» глава Башкирии поблагодарил журналистов за работу в зоне СВО

Радий Хабиров поздравил работников печати и информации региона с профессиональным праздником, напомнив, что первый форум прошел в период пандемии ковида, когда журналистам было необходимо выполнять важные задачи: разъяснять необходимость ограничительных мер, разоблачать фейки, вести репортажи из ковид-госпиталей.

С началом СВО появилась особая категория журналистов — военные корреспонденты. Они работают в зоне боевых действий, рискуя здоровьем и жизнью.

— На мой взгляд, в истории Башкортостана такого и не было, — цитирует Радия Хабирова «Башинформ».

Глава региона подчеркнул, что необходимо решить вопрос о правовом статусе журналистов, работающих на передовой. В республике для них действуют гарантии.

 Среди бойцов и ваши коллеги. Павел Самойлин, вы знаете, он ушел добровольцем, получил тяжелое ранение, сейчас проходит лечение. У нас там воюют сотрудник моей пресс-службы Руслан Ахмедьянов, сотрудники телерадиокомпании Рафик Ахметшин и Байтулла Фаткуллин, сотрудник редакции журнала «Бельские просторы» Артур Тапаков, — перечислил имена журналистов глава республики и добавил, что репортажи с передовой очень важны, потому что в них показывают и рассказывают о боевой работе воинов из Башкирии.

 

Фото: Олег Яровиков/ИА «Башинформ».

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас