Новости
30 Мая 2024, 12:15

В Луганске доверяют врачам из Башкирии

В городе Красном Луче (Луганская народная республика) работают медики из Башкирии, оказывая помощь местным жителям. Уже во второй раз приезжает в ЛНР молодой врач-оториноларинголог Илишевской центральной районной больницы Ринат Кунысбаев.

О работе молодого врача в ЛНР рассказал рассказал главный редактор газеты «Ашкадар» Рамиль Мансуров.

Ринат Кунысбаев работал в Илишевской больнице по программе «Земский доктор», получил жилье. Но когда жителям новых регионов потребовалась помощь, сразу согласился поехать в ЛНР. По словам врача, местные жители доверяют медикам из Башкирии.

— К сожалению, местных узких специалистов в Луганске практически нет. При этом больница обслуживает не только жителей города, но и расположенных за его пределами населенных пунктов, — цитирует Рината Кунысбаева издание «Республика Башкортостан».

Нехватка местных специалистов — серьезная проблема для пациентов с сахарным диабетом, онкологией и другими серьезными заболеваниями. Поэтому помощь врачей из Башкирии для них особенно ценна.

Ринат Кунысбаев трудится в составе 21-я смены врачебной бригады. Когда они завершат свою благородную миссию, их сменят другие медики из нашей республики.

 

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас