Лилия Гумерова подчеркнула, что к ярмарке «Китап-байрам» проявляют огромный интерес читатели, издатели и посетители. По ее словам, Совет Федерации также поддержал проведение книжного форума, ведь, несмотря на влияние современных технологий, книга должна занимать достойное место в жизни людей.
Корреспонденту издания «Республика Башкортостан» Лилия Гумерова рассказала, что профильный комитет, который она возглавляет, работает над тем, чтобы вернуть интерес к чтению, дать детям возможность читать книги, которые учат доброму и вечному. Это особенно актуально в свете попыток недружественных стран оказывать влияние на юных россиян.
— Причем мало насытить рынок художественными произведениями, научно-популярной литературой, важно работать над содержанием. Это должно быть государственной задачей на системной основе, — резюмировала Лилия Гумерова.
Напомним, 24 мая гостями книжной ярмарки стали глава Башкирии Радий Хабиров и телеведущая Оксана Федорова.
Фото: Лариса Шепелева/«Республика Башкортостан».