Новости
20 Мая 2024, 07:20

В Межвузовском кампусе Башкирии откроют Центр спортивного программирования и киберспорта «СПАРКС»

20 мая в Межвузовском кампусе Евразийского НОЦ торжественно откроют Центр спортивного программирования и киберспорта УУНиТ «СПАРКС».

В Межвузовском кампусе Башкирии откроют Центр спортивного программирования и киберспорта «СПАРКѻ Межвузовском кампусе Башкирии откроют Центр спортивного программирования и киберспорта «СПАРКС»
В Межвузовском кампусе Башкирии откроют Центр спортивного программирования и киберспорта «СПАРКС»

Перед началом церемонии гости смогут посетить выставку работ конкурса концепт-артов для видеоигровой индустрии «ART-Концепт. Башкортостан» (12+), который проводился на средства гранта Главы Республики Башкортостан.

Уфимский университет является резидентом Межвузовского кампуса. По данным пресс-службы Правительства Республики Башкортостан, в центре «СПАРКС» будут действовать два подразделения вуза: Отдел развития цифрового спорта и Зона спортивного программирования. Поэтому открытие центра начнется с экскурсий по двум направлениям: «Киберспорт» и «Программирование».

Затем в центре торжественно наградят победителей соревнований по кибербезопасности «КиберУчения», а завершит первый день работы «СПАРКС» старт финальных соревнований на Кубок ректора УУНиТ по киберспорту, участниками которых станут более трехсот студентов вуза.

В дальнейшем абитуриенты смогут пройти в центре профориентацию, а студенты — получить дополнительное образование в сфере киберспорта и смежных профессий, в том числе дизайна и SMM.

 

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас