Все новости
Новости
25 Апреля , 15:26

Пловцы из Башкирии завоевывают медали на открытом чемпионате Европы по плаванию

Пловцы из Башкирии в составе российской сборной показывают отличные результаты на открытом чемпионате Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Среди пловцов, завоевавших награды престижного турнира, — салаватец Андрей Николаев.

В первый день соревнований Андрей Николаев завоевал серебро. Спортсмен финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем.

Следующий призовой дистанцией для талантливого спортсмена стала 100-метровка вольным стилем, где Андрей Николаев завоевал бронзу.

Соревнования начались в Португалии 21 апреля и продлятся до 27 апреля. На турнир приехало более 400 спортсменов. Российская команда представлена 47 паралимпийцами.

Отметим, участие в чемпионате Европы по плаванию является обязательным условием для квалификации на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.

Автор:Надежда Фаррахова