Новости
2 Апреля 2024, 10:45

«Иду служить в СВО»: как житель Башкирии стал добровольцем, чтобы служить вместе с отцом

Денис М. добровольцем отправился в зону проведения специальной военной операции, чтобы бок о бок со своим отцом, который ранее был мобилизован, защищать интересы Отечества. О мужестве земляков рассказал глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов.

«Иду служить в СВО»: как житель Башкирии стал добровольцем, чтобы служить вместе с отцом«Иду служить в СВО»: как житель Башкирии стал добровольцем, чтобы служить вместе с отцом
«Иду служить в СВО»: как житель Башкирии стал добровольцем, чтобы служить вместе с отцом

Руководитель муниципалитета рассказал, что отец Дениса М. занимался строительством многоквартирных домов. Осенью 2022 года его призвали на службу в ряды Вооруженных сил России, где он доблестно выполняет боевые задачи по сей день.

Недавно послужить родной стране решил и его сын Денис М. Это было взвешенное решение, которое он вместе с отцом обсуждал не единожды.

— Я сказал, что отец и сын должны быть вместе. На фронте и друг друга прикроем, да и служится легче. Сын должен идти за отцом, а отец — за сыном. Защищайте свою Родину. Фашизм и нацизм надо остановить, — заявил доброволец.

Узнать о службе по контракту можно в единой справочной по номеру 117, в ситуационном центре (122 или +7 (347) 218-19-19), ближайшем офисе МФЦ «Мои документы» или пункте отбора Военного комиссариата республики (Уфа, ул. Революционная, 156, тел. +7 (347) 248-29-31). Также найти ответы на интересующие вопросы можно на сайте башбат.РФ и в официальном чат-боте в Telegram.

Фото с ТГ-канала Рустема Газизова.

Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас