Новости
11 Марта 2024, 07:39

В Межвузовском кампусе Уфы пройдет региональный этап Всемирного фестиваля молодежи

В марте Межвузовский студенческий кампус Евразийского НОЦ примет региональный этап Всемирного фестиваля молодежи - фестиваль «Действуй!».

В Межвузовском кампусе Уфы пройдет региональный этап Всемирного фестиваля молодежиВ Межвузовском кампусе Уфы пройдет региональный этап Всемирного фестиваля молодежи
В Межвузовском кампусе Уфы пройдет региональный этап Всемирного фестиваля молодежи

По мнению и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике Вито Сабирова, региональный этап станет отличным импульсом для развития диалога культур многонационального Башкортостана, а также раскроет потенциал молодых людей в продвижении социальных инициатив.

Участниками фестиваля «Действуй!» станут участники и волонтеры ВФМ-2024, молодежь Республики Башкортостан от 14 до 35 лет, представители молодежных организаций, студенты, в том числе иностранцы, специалисты по работе с молодежью.

Фестиваль «Действуй!» призван транслировать в регионе миссию ВФМ - 2024, которая звучит так: укрепление образа России как открытого государства, одного из центров многополярного мира.

Справочно. Строительство кампуса,  ведется по поручению Президента РФ Владимира Путина и в рамках реализации национального проекта «Наука» Минобрнауки России. Уфимский кампус – это особенное студенческое пространство с жилыми помещениями, учебно-научным комплексом, лабораториями, деловыми зонами, скверами и другими объектами комфортной городской среды, которые будут доступны для всех.

Автор:
Читайте нас