Новости
6 Марта 2024, 07:20

Волонтер-спасатель из Башкирии выступил с лекцией на Всемирном фестивале молодежи

Преподаватель кафедры «Охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности» Башкирского государственного педагогического университете имени Акмуллы, волонтер Всероссийского студенческого корпуса спасателей Сергей Шерстобитов провел для участников Всемирного фестиваля молодежи познавательный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Волонтер-спасатель из Башкирии выступил с лекцией на Всемирном фестивале молодежиВолонтер-спасатель из Башкирии выступил с лекцией на Всемирном фестивале молодежи
Волонтер-спасатель из Башкирии выступил с лекцией на Всемирном фестивале молодежи

Сергей Шерстобитов не понаслышке знаком с вопросами безопасности — возглавляемый им мобильный отряд СОБР Движения школы безопасности был признан лучшим в стране. На Всемирном фестивале молодежи Сергей стал главным волонтером безопасности от Башкортостана и не раз пришел на помощь его участникам. По словам волонтера, в таком масштабном событии он участвует впервые.

— Когда мне сказали, что я поеду на фестиваль и буду здесь давать мастер-класс по оказанию первой помощи, — сердце екнуло. Фестиваль действительно очень крутой. Я познакомился с делегациями Азербайджана, Узбекистана, Индии, Америки. Атмосфера здесь и правда просто шикарная, — цитирует Сергея Шерстобитова пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

 

Фото: пресс-служба Правительства Республики Башкортостан.

Автор:Дамир Кадрасёв
Читайте нас