Все новости
Новости
29 Февраля , 11:06

В Салавате прошел первый этап мотогонок на льду

23 февраля на стадионе «Строитель» в Салавате прошел первый этап ледогари — мотогонок на льду. Участие в заездах приняли 12 гонщиков. Ребята состязались за звание победителей на мотоциклах «Минск» как в командных, так и в индивидуальных зачетах.

В этот день, разделившись на три команды, парни приняли участие в 12 заездах. Символично, что команды были названы по цветам российского флага: белые, синие, красные.

По результатам этих заездов победила команда синих, в которую вошли Владимир Кириллов, Шамиль Салихов, Данил Павлов и Марк Чугунов. Синие сумели вырваться в лидеры, набрав 14 очков. Они опередили белых на одно очко.

Команда белых, в составе которой были Кирилл Гусев, Линар Ильясов, Егор Полетаев и Эмиль Вагапов, заняла в соревнованиях почетное второе место.

Третью строчку пьедестала заняла команда красных. В ней достойные результаты показали Тимофей Делтов, Егор Чадин, Никита Ковалев и Григорий Крустс. В командных заездах ребятам удалось завоевать 8 очков.

В этот день на стадионе среди гонщиков проводились и индивидуальные зачеты, лидерами которых стали два спортсмена — Кирилл Буркин и Всеволод Еремин. В основной сетке заезда они набрали по 10 очков, поэтому, чтобы определить победителя, был проведен дополнительный заезд. По его результатам победителем стал Кирилл Буркин, вторую строчку занял Всеволод Еремин, а третью — Кирилл Семавин.

Поздравляем гонщиков с прекрасными результатами и желаем дальнейших побед! Второй этап ледогари пройдет на стадионе «Строитель» 2 марта.

Автор:Алёна Бизикина