Новости
16 Января 2024, 07:10

В Межвузовском кампусе Уфы откроется Мастерская киберфизических инноваций «Берлога»

На четвертом этаже IQ-парка Межвузовского студенческого кампуса откроется мастерская киберфизических инноваций «Берлога» со множеством интересных площадок для преподавателей, студентов и школьников. Здесь желающие смогут ознакомиться со сборкой, программированием и эксплуатацией беспилотных летательных аппаратов, а также проводить различные исследования при разработке игр и даже изучать киберфизику!

В Межвузовском кампусе Уфы откроется Мастерская киберфизических инноваций «Берлога»В Межвузовском кампусе Уфы откроется Мастерская киберфизических инноваций «Берлога»
В Межвузовском кампусе Уфы откроется Мастерская киберфизических инноваций «Берлога»
Директор Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан Кира Галямова уверена, что работа мастерской позволит растить высококлассных инженеров и квалифицированных рабочих.

Знаете ли вы, что Башкортостан является пилотным регионом запуска Национальной киберфизической платформы? В частности, благодаря этому в республике активно развивается киберспорт: педагоги проходят повышение квалификации, а дети — постигают азы в технологических кружках.

Кстати, с 16 по 22 января на стенде Башкортостана на Международной выставке «Россия» можно было протестировать мобильные игры от «Берлоги».

— Дети поиграли на платформе «Берлога», мы увидели, каким будет Межвузовский кампус в Уфе. Впечатления на всю жизнь гарантированы! — поделилась жительница Октябрьского Надежда Казакова, которая стала гостем выставки.
 
Фото с сайта Правительства РБ.
Автор:Алёна Бизикина
Читайте нас